{DR MAIQUI FLORES % title %}
Overblog Seguir este blog
Edit post Administration Create my blog

HOSPITALES POR ENTIDAD FEDERAL Y TIPO ADSCRITOS AL MINISTERIO PODER POPULAR PARA LA SALUD VENEZUELA 2013 (PARTE II)

Publicado en por Maiqui Flores

 

MERIDA 1 Universitario  de los Andes IV Libertador Av. 16 de Septiembre, Sector Campo de Oro, Merida, Parroquia Domingo.
2 El Vigía  II Alberto Adriani Av. Bolívar, Frente a la Farmacia Acapulco, El Vigia, Parroquia R. Betancourt.
3 San José de Tovar  II Tovar Av. Táchira Carrera 4ta, Sector El Llano, Ciudad Tovar, Parroquia El Llano.
4 Rafael Rangel I Miranda Final de la Av. O'Leary Sector El Estadium, Timotes, Parroquias Timotes.
5 Heriberto Romero I Antonio Pinto Salinas Barrio Hospital Santa Cruz de Mora, Parroquia Santa Cruz de Mora.
6 Francisco V. Gutiérrez I Rangel Calle Pablo VI Nº19 Frente a la Plaza Bolívar Mucuchies, Parroquia Mucuchies.
7 Tulio Febres Cordero I Andrés Bello Final de la Av. Bolívar, La Azulita, Mérida, Las Aguilitas.
8 Lagunillas I Sucre Av. Las Palmas, Lagunillas, Parroquia Sucre.
9 Canagua I Arzobispado Chacón Calle Centenario, Ciudad Canagua.
10 Bailadores I Rivas Dávila Calle 9 entre carreras 3 y 4 Bailadores, Mérida, Parroquia Bailadores.
11 Santo Domingo I Cardenal Quintero C/San Jerónimo-Carr. Nac. Mérida-Barinas, fren la Esc. Martha González Parroq Sto Domingo
12 José Antonio Uzcátegui I Caracciolo Parra y Olmedo Vía Sector Andrés Bello Tucaní, Parroquia Carac. Parra O..
13 Carlos Edmundo Salas I Pueblo Llano Av. Miranda con Calle Chimborazo, Pueblo Llano, Parroquia Pueblo Llano
MERIDA 14 Sor Juana de la Cruz  I Libertador Av. Las Américas pasos a bajo de la Plaza de Toros, Merida, Parroquia Spinetti Dini..
15 Psiq. San Juan de dios III Libertador Parroquia Ozuna Merida
TOTAL MERIDA 15        
MIRANDA 1 Victorino Santaella IV Guaicaipuro Av. Víctor Batista, frente  al IAPEM, Los Teques
2 Eugenio P. de Bellard II Zamora Prolongación Calle El Rosario detrás T.T. Barrio Arriba, Guatire.
3 Simón Bolívar II Tomas Lander  Calle principal Acequia, Ocumare del Tuy.
4 Perez de Leon  I Sucre Final de la Avenida Francisco de Miranda Buena Vista
5 Perez de Leon  II II Sucre Final de la Avenida Francisco de Miranda Buena Vista
6 M.I. Yoel Valencia II Sucre  Calle Nº 3 Con Calle Nº 1 La Urbina, Petare.
7 General de Higuerote I Brion Urbanizacion 3 de Julio Final de la Calle Universidad
8 Hermogenes Rivero S. I Acevedo Calle El Placer con las Colonias, Caucagua.
9 Ernesto Regener I Páez Final Av. Rafael Arévalo Gonzales, Rio Chico.
10 Santa Teresa de Jesus  I Independencia Final Calle San Rafael frente a IPOSTEL, Santa Teresa.
11 Jesús León Ribas I Pedro Gual Av. Bolívar, Sector San Antonio, Cupira.
12 Luis Razetti I Castillo Calle Cloripon S/Nsanta Lucia.
13 Rafael Osio de Cúa I Urdaneta Calle José Maria Carrero, Cua
14 Francisco Rafael Garcia I Plaza Calle Ambrosio Plaza Guarenas.
15 José Ramón Fig ueroa I Cristobal Rojas Calle Zamora N° 8 entre Av 3 (Tosta Garcia) y Av 4 (Chana) barrio Ptrocinio P. Ruiz Carallava, Parroquia carallave
16 Maternidad Cirila Vega I Andres Bello Tacarigua de Mamporal
17 Maternidad de Carrizal II Carrizal Carrizal los Teques
18 Psiq. DIA la Castellana I Chacao Calle El Bosque entre Av Mohedano Santa Teresa, Qta. Silvia La Castellana
19 Psiq. El Peñon I Baruta Calle acueducto, urb. El Peñon Baruta
TOTAL MIRANDA 19        
MONAGAS 1 Manuel Núñez Tovar IV Maturín Av. Bicentenario diagonal a la Plaza el Indio, Parroqui San Simon, Maturin.
2 Darío Márquez II Bolívar Campo la Lomita Caripito.
3 Luis González Espinoza I Ezequiel Zamora Antiguo Campo Vistaven frente a Campo Rojo PDVSA, Punta de Mata
MONAGAS 4 Elvira Bueno Mesa I Piar Calle Sucre Aragua de Maturín.
5 José Antonio Urrestarazu I Caripe Av. Felix Calderón-Caripe Estado Monagas.
6 Pablo Villarroel I Acosta Calle el Hospital entrada a San Antonio.
7 Tuilio López Ramírez I Sotillo Calle La Florida, Barrancas del Orinoco
8 Temblador I Libertador Av. Francisco de Miranda, Tembldor.
9 Nicolás Giannini I Punceres Calle Bolívar, Quiriquiri.
10 Simón Bolívar I Maturín Calle Sucre Callejón Sucre, La Cruz de la Paloma, Maturin.
11 Ernesto Guzmán Saavedra  Doña Olga Morales I Cedeño Av. Bermudez Caicara de Maturin
12 Hospital Uracoa III Hospital Uracoa Uracoa
13 Centro Cardiovascular(Dr. Miguel Hernández) I Maturín Av. Bicentenario calle 30 Urb. Alberto Ravel, anexo al Hospital Central Dr. Manuel Nuñes Tovar
14 Psiquiátrico "Dr. Luis Daniel Becupenthay I Maturin Carretera Via La Pica, Sector Ezequiel Zamora, Maturin, 
TOTAL MONAGAS 14        
NVA. ESPARTA 1 Agustín Rafael Hernández I Marcano Calle el Sol, Juan Griego
2 Armando Mata Sánchez I Tubores Barrio las Mercedes, Punta de Piedra, Parroquia Maria Guevara.
3 David Espinoza Rojas i Arismendi Av. 31 de Julio Vía Playa El Agua, Sector Salamanca.
TOTAL NVA. ESPARTA 3        
PORTUGUESA 1 Jesús María Casal R. III Araure Carretera Nacional Dr. Rafael Caldera, Parroquia Araure, Ciudad Araure.
2 Miguel Oraá III Guanare Urb. Andrés Eloy Blanco, Av. LA Hilandera, Guanare, 
3 Armando Delgado I Turen Av. Raúl Leoni, Frente Comandancia de Policía, Villa Bruzual, 
4 Biscucuy I Sucre Barrio El Paraparo entre Carrera 4 y 5, Ciudad Sucre, 
5 José Dolores González Chabasquen I Unda La Recta Carret Nacion. Chabasquen-Biscucuy, Municip José Vicente Unda, Chabasquen.
6 Oswaldo Barrios I Esteller Carrera 8 Frente a la Farmacia Esteller, Ciudad Pirutu.
7 Arnoldo Gabaldón I Guanarito Carretera Nacional Vía Morrones, Guanarito.
8 Agua Blanca I Agua Blanca Calle 13  Urb. Villa Hermosa
9 Raul Humberto Pascuali I ospino Urb. Gonzalo barrio Calle Negro Primero
TOTAL PORTUGUESA 9        
SUCRE 1 Antonio Patricio de Alcalá IV Sucre Calle Bolívar, Edificio Hospital, Cumana
2 Santos Aníbal Dominicci III Bermúdez Av. Universitario, Sector 1ero. De Mayo, Carupano, 
3 Dr. Julio Rodríguez II Sucre Av. Cancamur detrás del Polidepotivo Los Cocos Cumana
4 Andrés Gutiérrez Solis I Valdez Calle Monagas frente a la Escuela Náutica Pesquera Luis Brión Guiria 
5 Alberto Musa Yibirin I Benítez Calle Beuperthuy s/n El Pilar Parroquia El Pilar
6 Luis D' Beauperthuy I Montes Calle Bolivia  cerca CANTV Cumanacoa, 
7 Freddy Mocary I Marino Calle Prolongacion Bolivar S/N Pueblo Viejo Arriba, Irapa 
8 Diego Carbonell I Ribero Calle Romulo Gallegos sector Cariaquito, Cariaco
9 Virgen del Valle I Cruz Salmerón A. Calle José Antonio Páez, Araya Parroquia Araya.
10 Pedro R. Figallo I Arismendi Final de la calle Rivero, Rio Caribe, Parroquia Rio Caribe.
11 Yaguaraparo I Cajigal Calle Piar cruce con Cedeño, Yaguaraparo, Parroquia Yaguaraparo.
12 M.I Candelaria Garcia I Bermúdez Carupano Cerca de la Plaza Bolivar de Carupano
TOTAL SUCRE 12        
 TACHIRA  1 Universit. de  San Cristóbal IV San Cristóbal Av. Lucio Oquendo, San Cristobal, Parroquia La Concordia.
2 Carlos Roa Romero II Jauregui Urb. San Vicente Av. Francisco Cáceres La Grita, 
3 Samuel Darío Maldonado II Bolívar Pasaje 5 de Julio, Barrio Rafael Urdaneta, Vía Aerop., San Antonio, 
4 Padre Justo Pastor Arias II Junín Final de la Av. Manuel Pulido Méndez, Rubio, 
5 Ernesto Segundo Paolini II Ayacucho Av. Luis Hurtado Higuera, Colon.
6 Hospital de Táriba (Fundahosta) II Cárdenas Carrera 6 entre Calle 11 y 12 Urb. Monseñor Briceño, Tariba, 
7 San Roque I Uribande Urb. El trópico, Vía La Grita, Pregonero, 
8 Coloncito I Panamericano Sector Km. 70, Vía Panamericana, Coloncito.
9 Hospital Antituberculoso.  I San Cristóbal Calle principal de la Guayana Sector Los Kioscos, San Cristobal.
10 El Piñal I Fernández Feo Av. Principal El Piñal, Parroquia Mercedes Diaz.
11 Oncológico del Táchira. I San Cristóbal C/ 3 Sector las Delicias detrás del Hospital Central, San Cristóbal, Parroquia La Concordia.
TOTAL TACHIRA 11        
TRUJILLO 1 Pedro Emilio Carrillo IV Valera Final Av. 6 Calle 13 y 14, Valera
2 José Gregorio Hernández III Trujillo Av. Cristóbal Mendoza Sector Santa Rosa Trujillo, Parroquia Cristobal Mendoza
3 Rafael Rangel II Boconó Av. Rotaria, Frente al Museo Trapiche de los Clavos, Parroquia Bocono, Bocona.
TRUJILLO 4 Juan Montezuma Ginari II Valera Urb. La Biatriz parroquia l Biatriz
5 María Aracelis Álvarez I Rafael Rangel Av. 5 entre Calle 24 y 25, Parroquia Betijoque, Betijoque.
6 Rafael Quevedo Viloria I Carache Final de la Av. Libertad, Parroquia Carache, Carache.
7 José vasallo Cortez I Sucre Final de la Calle Padilla, Sector Palo Amarillo, Sabana de Mendoza
8 Psiquiátrico Alejandro Prospero Reverend. III Trujillo Av. Ppal de Mesa de Gallardo Parroquia Cruz Carrillo Trujillo.
9 Rehabilitación Mental (DIA) I Rafael Rangel Las Rurales detrás del estadium sector Rojo final via gumazo
TOTAL TRUJILLO 9        
VARGAS 1 Dermat. Martin Vegas  III Catia La Mar Vía Ezequiel Zamora, Cogollar parroquia Urimare La Guaira
2 De Niños Excepcionales III Catia La Mar Final Calle 1 La Colina, Catia La MarParroquia Catia La Mar.
3 M.I. Ana Teresa de Jesús Ponce II Macuto Av. San  Bartolomé Con Calle Plaza Sector La Ceiba, Macuto Parroquia Macuto.
4 Rafael Medina Jimenes II Carlos Soublette Pariata
TOTAL VARGAS 4        
YARACUY 1 Plácido Rodríguez R. III San Felipe Av. Villareal final Callejón La Mosca,San Felipe
2 José E. Landinez I Bolívar Curaguire Entre Urb. Simón Bolívar y Guaricon, AROA.
3 Tiburcio Garrido I Bruzual Calle 18 con Av. 11 y 14 Sector Pozo Nuevo, Chivacoa.
4 Rafael Rangel I Peña Av. El trocadero, Yaritagua.
5 Padre Olivero I Nirgua Av. Bolívar frente al Parque Los Cachorros, Nirgua.
6 Pediatrico Niño Jesus III San Felipe Frente a la plaza Bolivar de san Felipe
TOTAL YARACUY 6        
Zulia 1 Universitario de Maracaibo   IV Maracaibo Av. 16 ante Ziruma frente al rectorado de la LUZ, Maracaibo.
2 Pedro Iturbe (General del Sur) IV Maracaibo Kilometro 1 Vía Perija, Cerca plaza Banderas, arroquia Cristo de Arauza Maracaibo. 
3 Adolfo D' Empaire IV Cabimas Av. Andrés Bello, sector Ambrosio, Parroquia Ambrosio Ciudad Cabimas
4 Ntra.Sra. Chiquinquira III Maracaibo Av. 13 San Juan de Dios al Lado de la basílica, Maracaibo Parroquia Chiquinquira
5 Urquinaona III Maracaibo Av. 2 El Milagro entre calle Carabobo y Obispolazo, Maracaibo Parroquia Bolívar.
6 Dermat. Cecilia Pimentel III Jesús Enrique Lozada Kilometro Nº10 Palito Blanco Vía La Concepción, Palito Blanco Parroquia La Concepcion.
7 Santa Bárbara III Colón Av. Bolívar, diagonal a la G. N, Frente Plaza del Medico, Sta Barbara parroquia Sta. Barbara.
8 Pedro García Clara III Cabimas Ciudad Ojeda
Zulia 9 Espacialidades Pediátricas II Maracaibo Circunvalación Nº2 Sector Plaza de Toros. 
10 De Niños II Maracaibo Av. Nº 8 Entre Calle Nº 91 Y 92 Sector Veritas, Maracaibo.
11 Hugo Parra León II Miranda Av. Valmore Rodríguez, C/Principal Sainas del Sur,Ciudad Altagracia Parroquia Altagracia..
12 Luis Razetti II Baralt Pueblo Nuevo Sector La Florida, Mene Grande Parroquia Pueblo Nuevo.
13 M.I. Rafael Belloso II San Francisco Calle san Ramón, Diagonal al aserradero Anauco,  San Francisco, Parroquia San Francisco, Maracaibo.
14 M.I. Raúl Leoni II Maracaibo Barrio Zulia Calle principal de Marites, Maracaibo Parroquia Venencio Pulgar.
15 Cuatricentenario Dr. Eduardo Soto II Maracaibo Urb. San Miguel Av. Ppal con circunvalacion3 diagonal a los patrulleros Maracaibo Parroquia Francisco Bustamante.
16 ParaguaipoaJosé L. Fernandez II Páez Av. Principal Hospital Pueblo Nuevo, Paraguaipoa, Parroquia La Guajira.
17 Ntra. Sra. del Carmen I Machiques de Perija Av. Santa Teresa frente al deposito de la Polar, Machiques Parroquia Libertad.
18 Caja Seca Juan de Dios Martinez I Sucre Vía a Bobures, Caja Seca, Rpmulo Gallegos, Parroquia Romulo Gallegos.
19 El Guayabo I Catatumbo El Guayabo, Av. Principal al lado del estadio, El Guayabo, Parroquia Don Perez.
20 San Rafael de Mara I Mara Calle 27 entre Av. 7 y 8, Rafael De maqra, Parroquia Rafael de Mara.
21 La Concepción Dr. José María Vargas I Jesús Enrique Lozada Av. Principal la Concepción, Diagonal al cuartel Bermúdez, la Concepción parroquia La Copncep'ción.
22 Bachaquero Dario Suarez Ocando I Valmore Rodríguez Calle Páez Diagonal al Liceo Nacional de Bachaquero, Bachaquero Parroquia La Victoria.
23 Sinamaica I Páez Sinamaica Av. 2 al Fondo de la Plaza Bolívar, Sinamaica, Parroquia Sinamaica..
24 Senen Castillo Reverol (Santa Rita) I Santa Rita Av. Antonio Borgas Romero Calle Girardot sector la Maternidad, Sta. Rita parroquia Sta. Rita.
25 La Concepción Urdaneta   I Cañada de Urdaneta Sector Bella Vista, Av. Olegario Hernández, Parroquia Urdaneta, La Concepcion.
26 Nuestra Señora del Rosario I Rosario de Perija Calle 22 Aurora entre Av. 22 y 23, El Rosario Parroquia El Rossario.
27 Toribio Bencomo I Machiques de Perija San José de Perija, Av. Bolívar frente a Estación PDV., San Jose de Perija.
28 Casigua el Cubo I Jesús María S. Calle Campo Nuevo, frente a la farmacia de Casigua, Municipio Jesús María Semprum.
29 Isla de Toas I Insular de Padilla Caserío El Toro, Calle Campo Elías, Isla de Toas.
30 Matrno Castillo Plaza I Maracaibo Av. 16 ante Ziruma frente al rectorado de la LUZ, Maracaibo.
31 M.I Juan Gil I Machiques de Perija San Jose de Perija.
32 Psiquiatrico de Maracaibo III Maracaibo Av. D3 San Bartolo Maracaibo, Parroquia Olegario, Villalovos.
TOTAL ZULIA 32        
TOTAL GENERAL 237        

Comentar este post